in

Чистим сосуды головного мозга

Народная медицина на страже здоровья: как очистить и укрепить сосуды головного мозга

Так уж устроены люди- мечтают жить долго, но при этом совершенно не хотят заботится о своем здоровье, пока не сталкивается с первыми признаками серьезных нарушений в работе организма. Вот тогда и приходит осознание факта, что жизнь это бесценный дар. Многих серьезных проблем можно избежать, если заниматься профилактикой лечения, тем более, что речь идет не о медикаментах, а о травах. Благодаря им, можно не только улучить общее состояние организма, но и вылечить многие заболевания. Вот несколько советов народной медицины для чистки сосудов головного мезга.

Сбор трав и масло лаврового листа

Возьмите по 100 грамм ромашки, бессмертника, зверобоя и березовых почек. Смешайте их. 1 столовую ложку смеси залейте пол литрами кипятка, закройте крышкой и дайте настояться. Вечером перед сном возьмите стакан данного отвара, чайную ложку меда и 1 каплю лаврового масла. Утром отвар подогрейте, мед и каплю, масла лавра и примите натощак за 20 минут до еды. Положительный результат вы начнете наблюдать через месяц приема.

Сосновые иголки

Возьмите  2 столовые ложки плодов шиповника, 2 столовые ложки луковой шелухи и 5 столовых ложек сосновых иголок предварительно измельченных. Залейте данный сбор 1 литром кипятка и дайте ему настояться в течение ночи. Старайтесь выпивать  этот литр отвара в течение дня. Внимание! Рецепт противопоказан людям с гастритами, колитами, язвами желудка и двенадцатиперстной кишки.

Лимоны при инсультах

При инсультах очень хорошо добавить к отвару лимоны. Перед приемом добавить в порцию отвара пол лимона очищенного от кожуры и залпом выпить. Желательно делать это перед едой – натощак. Курс приема 2-3 недели. Внимание! Категорически противопоказано людям с проблемами желудочно-кишечного тракта!

Мандарины, изюм и грецкие орехи

Прием этих продуктов нужно сделать своей системой, курса тут нет, просто не забывайте каждое утро съедать 7 изюминок, 4 грецких ореха и один мандарин. Есть и пить можно только после 20 минут. А время перед завтраком потратить на зарядку, или же йогу.

Чеснок в профилактике инсультов.

Пропущенную через мясорубку 1 головку чеснока залить ее 1 литром нерафинированного подсолнечного масла и на ночь поставить в холодильник на нижнюю полку. Утром возьмите 1 чайную ложку сока лимона и 1 чайную ложку чесночной смеси, смешайте и принимайте 3 раза в день до еды, курсом 1,5-2 месяца. Осторожно! Данное средство нежелательно людям с проблемами желудочно-кишечного тракта!

Оливковое масло и мед

Что бы ваш организм проснулся бодрым возьмите себе за правило выпивать каждое утро смесь, сделанную в равных пропорциях: 1 чайная ложка лимонного сока, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка меда. После нее сделайте зарядку, приведите себя в порядок и только после этого приступайте к основному завтраку. Данное средство до сих пор пользуется популярностью у греков и итальянцев. Оно не только помогает сосудам головного мозга, но и омолаживает весь организм.

Не болейте и любите себя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 способов облегчить домашнюю работу с помощью соли

Вырастить новые зубы? Теперь это возможно